Удаление родинок под глазом или на веках: что сделает процедуру безопасной?

Крупные новообразования на лице портят внешний вид, поэтому многие люди хотят избавиться от них. Однако далеко не все знают, как сделать это правильно. Рассказываем, какие методы удаления родинок под глазом и на подвижном веке считаются безопасными и что думают об этой процедуре врачи.

В каких случаях врачи советуют удалять родинки?

Если новообразование на лице постоянно травмируется или воспаляется, врачи рекомендуют удалить его. Избавиться от крупного невуса в области глаз стоит и женщинам, которые каждый день наносят и смывают макияж. Постоянное трение, контакт с компонентами декоративной и ухаживающей косметики, воздействие солнечных лучей могут повысить риск озлокачествления тканей родинки. Правильно проведенное удаление позволит свести его к минимуму.

Как подготовиться к процедуре?

Перед удалением родинки под глазом необходимо проконсультироваться с дерматологом. Врач должен осмотреть новообразование и убедиться в том, что оно доброкачественное. Если у специалиста возникнут какие-то сомнения, он может направить пациента на биопсию.

До обращения к специалисту не следует обрабатывать нарост в периорбитальной области какими-либо народными средствами. Во-первых, это может привести к ожогам кожи, слизистых и роговицы, лечить которые придется очень долго. Во-вторых, контакт с любыми агрессивными веществами может повысить риск озлокачествления клеток.

Какие методы считаются безопасными?

При удалении родинок под глазом или на веке врачи отдают предпочтение лазерному или радиоволновому методу. Безопасным и эффективным считается воздействие радиоволновым ножом «Сургитрон». Преимущества этого метода:

  • отсутствие прямого контакта электрода ножа с нежной кожей и слизистыми,
  • запаивание поврежденных сосудов – сводит риск кровотечения и инфицирования раны к минимуму,
  • низкий риск повреждения здоровых тканей, окружающих невус.

Чтобы больше узнать о методах удаления родинок в клинике у м. Братиславская, запишитесь на предварительную консультацию к дерматологу.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М