Удаление родинки на лбу: какие методы могут считаться безопасными?

Далеко не все люди считают крупные невусы на лице и открытых участках тела привлекательными. Многих подобные новообразования смущают и заставляют комплексовать. Хотите пройти удаление родинки на лбу? Боитесь, что после процедуры останется некрасивый шрам? Узнайте, что поможет избавиться от невуса и избежать появления грубых рубцов.

Подготовка к процедуре

Перед удалением любого невуса следует пройти осмотр у дерматолога. Хотя родинки являются доброкачественными новообразованиями, они могут перерождаться в злокачественные под воздействием ультрафиолетовых лучей или при постоянном травмировании.

Врач осмотрит образование, которое Вы хотите удалить, чтобы убедиться в его доброкачественности. Если оно недавно изменило цвет или форму, стало кровоточить или покрылось сухой корочкой, обязательно расскажите об этом специалисту на предварительной консультации.

Безопасные методы

Сегодня существует множество способов, позволяющих избавиться от наростов и некрасивых пятен на коже, но далеко не все они подходят для удаления родинок на лбу. В таких случаях врачи стараются выбирать методы, которые позволяют точечно удалять клетки образования, но не повреждают окружающие ткани. Точечное воздействие сводит к минимуму риск появления заметных шрамов, а также рецидива.

Для иссечения новообразований на лице и открытых участках тела многие специалисты используют современное оборудование:

  • лазер,
  • радиоволновой нож «Сургитрон».

Радиоволновое удаление сегодня считается одним из наиболее безопасных и эффективных методов. У него есть два основных преимущества.

  • Низкий риск кровотечения и воспаления раны. «Сургитрон» запаивает поврежденные сосуды, поэтому обильного кровотечения удается избежать. Электрод радиоволнового ножа не контактирует с кожей напрямую, что снижает вероятность инфицирования раны.
  • Восстановление без шрамов. После процедуры на коже останется сухая корочка, которую врач может закрыть пластырем для защиты от негативного внешнего воздействия. Она отпадет, когда под ней образуется новый эпидермис. Вначале он может быть немного светлее окружающих тканей, однако потом потемнеет и не будет заметен.

Стоимость радиоволнового удаления родинок в клинике у метро Братиславская указана в прайс-листе. Для записи на прием к дерматологу позвоните по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М