Удаление кондилом на лице: какой метод позволит избежать появления шрамов?

Любые шишки и наросты на лице портят внешний вид и заставляют человека комплексовать. Следует тщательно выбирать методы борьбы с новообразованиями в этой области, так как бесконтрольное применение народных средств может оставить большие некрасивые шрамы. Чтобы избежать их появления, доверяйте удаление кондилом и других образований на лице только врачу в клинике. Не стоит обращаться за помощью в салоны красоты, искать рецепты в Интернете — все это может безвозвратно испортить состояние кожи. Узнайте, какие способы борьбы с кондиломами предлагают медики сегодня.

Местные средства

Для борьбы с новообразованиями, рост которых спровоцирован вирусом папилломы человека, раньше часто использовали жидкий азот и местные средства, в состав которых входят концентрированные кислоты. Преимуществами этих методов были доступная цена и относительная простота. Однако со временем от них отказались из-за ряда недостатков:

  • неприятных ощущений во время процедуры,
  • необходимости неоднократной обработки пораженной зоны — большие кондиломы далеко не всегда получалось удалить с первого раза,
  • высокого риска рецидива,
  • частого воспаления и, как следствие, рубцевания раны.

Сегодня для борьбы с кондиломами на лице этот метод почти не используется.

Лазерное иссечение

Относительно безопасным и эффективным способом борьбы с симптомами ВПЧ является воздействие лазерным лучом. Он позволяет устранить новообразования любого размера, практически не повреждает окружающие их здоровые ткани. Лазер не только выжигает клетки кожного нароста, но и запаивает питающие его сосуды. Это предотвращает развитие кровотечения во время процедуры, делает ее максимально безопасной.

Радиоволновое удаление

Современные врачи для удаления кондилом на лице все чаще выбирают радиоволновой нож. Преимуществами его использования являются:

  • отсутствие прямого контакта с кожей — при подобной процедуре гораздо ниже риск инфицирования раны,
  • возможность удалять даже очень маленькие новообразования без повреждения окружающих тканей,
  • низкая вероятность образования заметного рубца — если пациент соблюдает рекомендации специалиста по уходу за раной и принимает меры для предупреждения ее воспаления, после восстановления на коже и слизистых почти не останется следов.

Перед радиоволновым удалением кондиломы в клинике в Марьино необходимо пройти осмотр у дерматолога. Чтобы записаться на консультацию, позвоните по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М