Удаление кондилом на половых губах: основные методы

В промежности появились небольшие наросты, которые по цвету почти не отличаются от окружающей кожи? Возможно, это кондиломы, рост которых является следствием заражения одним из штаммов ВПЧ. Новообразования далеко не всегда появляются сразу после того, как вирус проникнет в организм. Возбудитель инфекции может годами не проявлять себя, но при снижении иммунитета человека может спровоцировать появление наростов на коже и слизистых. Кондиломы на половых губах требуют срочного удаления. Узнайте, к чему может привести отказ от него и какие методы проведения этой процедуры существуют сегодня.

Осложнения ВПЧ

Новообразования в паховой области очень легко травмировать. Повреждение кондилом в этой зоне может сопровождаться:

  • развитием воспалительного процесса,
  • отеком, зудом, жжением слизистых — неприятные ощущения будут возникать каждый раз, когда на поврежденный участок будут попадать моча или выделения из половых органов.

Кроме того, заражение ВПЧ повышает риск развития злокачественных опухолей в области шейки матки, влагалища.

Методы удаления кондилом на губах

Диагностика ВПЧ обычно не занимает много времени. Врач может заподозрить заражение уже по результатам осмотра, увидев характерные новообразования. Чтобы исключить заражение штаммом вируса, способным вызвать развитие рака, врач может направить женщину на ПЦР-тест, который позволит точно определить возбудителя заболевания.

Врач выбирает метод удаления наростов по результатам осмотра. Распространенными способами борьбы с новообразованиями, вызванными вирусом папилломы человека, сегодня являются:

  • криодеструкция — специалист использует жидкий азот, чтобы «заморозить» ткани;
  • обработка наростов различными концентрированными веществами — врач может проводить процедуру в клинике или рекомендовать состав для использования в домашних условиях;
  • воздействие лазером — позволяет выжечь клетки кондилом;
  • использование радиоволнового ножа.

Последний метод сегодня считается одним из самых безопасных и эффективных. При радиоволновом удалении кондилом на половых губах сводится к минимуму риск:

  • развития кровотечения,
  • присоединения вторичной инфекции,
  • рубцевания кожи и слизистых после заживления раны.

Примерная стоимость радиоволнового удаления кондилом в клинике в Марьино указана в прайс-листе на сайте. Чтобы узнать точную цену и получить больше информации об этой процедуре, запишитесь на предварительную консультацию по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М