Способы удаления бородавки на голове

При заражении вирусом папилломы человека на коже могут появляться бородавки. Они могут быть большими и выпуклыми или почти плоскими. Новообразования обычно выглядят не слишком эстетично, поэтому носители ВПЧ стремятся избавиться от них.

Сегодня существует множество методов борьбы с подобными проявлениями ВПЧ. Не стоит использовать народные средства, так как они могут оставить шрамы или просто оказаться неэффективными.

Удаление бородавки на голове можно доверить только опытному дерматологу. Специалист выберет подходящий метод с учетом локализации новообразования, его размеров и формы. Узнайте, как проводили эту процедуру раньше и какие методы выбирают современные врачи.

Основные методы

Раньше для удаления небольших бородавок на голове и теле специалисты использовали различные концентрированные кислоты и их смеси. Агрессивные вещества уничтожали клетки новообразования, однако могли поразить и здоровый эпидермис, оставить на коже большой шрам. Большие образования обычно удаляли скальпелем. Оставшаяся после этой процедуры рана достаточно долго заживала, довольно часто этот процесс завершался формированием рубца.

Сегодня для борьбы с различными наростами на коже врачи используют современное оборудование:

  • лазер,
  • радиоволновой нож.

Использование радиоволнового ножа «Сургитрон» делает удаление как крупной, так и небольшой бородавки безопасной процедурой. Современное оборудование не контактирует с кожей напрямую. Его электрод генерирует радиоволны, которые нагревают клетки новообразования и выпаривают из них жидкость. Радиоволновой нож действует точечно, поэтому не повреждает здоровые ткани. Радиоволны не только выпаривают жидкость из клеток, но и запаивают питающие нарост сосуды, поэтому риск развития кровотечения сводится к минимуму.

Куда обратиться?

Ищете, где удалить бородавку в Марьино? Запишитесь на прием к нашему дерматологу. Специалист осмотрит беспокоящий Вас нарост и скажет, как лучше избавиться от него. Стоимость консультации и радиоволнового удаления кожных новообразований смотрите в прайс-листе на сайте или уточняйте по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М