Удаление бородавок на теле: показания и методы

Многие люди на планете являются носителями вируса папилломы человека, однако даже не подозревают об этом. Вирус может проявить себя при снижении иммунитета носителя. Основными проявлениями ВПЧ являются бородавки, папилломы и другие кожные новообразования. Они могут появляться в разных отделах тела, быть одиночными или расти скоплениями, возвышаться над поверхностью кожи или просто слегка менять ее рельеф. Современные специалисты рекомендуют не откладывать удаление бородавок на теле, даже если они не болят и не беспокоят. Узнайте, от чего защищает эта процедура и как ее проводят.

Преимущества своевременного удаления

Почему любые бородавки лучше сразу удалять? Специалисты выделяют несколько причин.

  • Подобные новообразования склонны разрастаться, поражать все большую поверхность эпидермиса.
  • Доброкачественные образования, вызванные вирусом папилломы человека, со временем могут стать злокачественными опухолями. Удаление позволит снизить риск этого.
  • Наличие бородавки повышает риск повреждения эпидермиса и развития воспалительного процесса в нем. Неудачно расположенные новообразования, которые постоянно контактируют с одеждой, легко повредить, а в появившуюся рану может попасть инфекция.

Кроме того, любая бородавка — это некрасивый дефект, который очень портит внешний вид.

Основные методы

Хотите избавиться от наростов на коже? Делать это лучше в медицинском учреждении. Не стоит обращаться в салоны красоты или доверять рецептам народной медицины. Если Вы хотите избежать развития осложнений и появления некрасивых шрамов, доверяйте проведение процедуры только высококвалифицированному специалисту. Он убедится в том, что новообразование является доброкачественным, и выберет самый безопасный метод борьбы с ним.

Для удаления бородавок на теле используют:

  • средства, содержащие кислоты,
  • жидкий азот,
  • радиоволновой нож,
  • лазерный луч.

Удалить бородавки в клинике на Братиславской можно радиоволновым методом. Его преимуществами являются бесконтактное воздействие, низкий риск развития кровотечения, быстрое восстановление кожи и отсутствие больших рубцов. Перед проведением процедуры необходимо записаться на консультацию к специалисту. Чтобы сделать это, позвоните в регистратуру по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М