Удаление глубоких подошвенных бородавок

Подошвенными называют твердые и сухие бородавки на стопах, внешне ничем не отличающиеся от застарелых мозолей. Подобные новообразования практически не возвышаются над поверхностью кожи, однако прорастают вглубь тканей, могут сдавливать нервные окончания в толще эпидермиса и вызывать сильную боль при ходьбе. Правильно проведенное удаление глубокой бородавки позволит забыть о неприятных ощущениях. Узнайте, кому можно доверить проведение этой процедуры и в чем ее особенности.

Что нужно знать?

Иссечение новообразований на стопах можно доверять только квалифицированному дерматологу. Использование народных средств неэффективно, так как они воздействуют только на поверхностные слои кожи, не затрагивая корни бородавки. Из-за этого она быстро вырастает и снова причиняет мучительную боль. Кроме того, многие народные рецепты включают применение агрессивных веществ, которые могут оставить на нежной коже ступней грубые рубцы, мешающие ходить.

Опытный врач подберет наиболее безопасный метод удаления глубокой бородавки, который не окажет значительного негативного влияния на здоровые ткани ног и позволит свести к минимуму риск развития рецидива. В рамках предварительного осмотра специалист также определит природу новообразования, исключит его озлокачествление, по показаниям назначит дополнительные исследования, которые помогут это сделать.

Основные методы

Для борьбы с новообразованиями на ступнях современные дерматологи чаще выбирают аппаратные методы. Специалист может использовать:

  • лазер,
  • радиоволновой нож «Сургитрон».

Раньше для удаления глубоких бородавок на ногах также использовали жидкий азот, однако это не самый эффективный и безопасный метод, поэтому современные врачи обычно отказываются от него.

Куда обратиться?

Беспокоят новообразования на стопах? Обратитесь за консультацией к нашему дерматологу! Он поможет забыть о неприятных ощущениях и вернуть коже гладкость. Для удаления бородавок в клинике у метро Марьино специалисты используют радиоволновой нож «Сургитрон». Он быстро и без следа удаляет даже проросшие вглубь тканей новообразования, при этом почти не травмирует окружающую их здоровую кожу. Чтобы больше узнать о проведении процедуры, запишитесь на консультацию к специалисту по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М