В чем опасность множественных папиллом на животе у женщин?

Многие мужчины и женщины являются носителями разных штаммов вируса папилломы человека. Если иммунитет носителя резко снижается, возбудитель начинает размножаться активнее и поражает клетки эпидермиса. Из-за этого в разных областях лица и тела появляются небольшие наросты бежевого или розового цвета. Они могут быть одиночными или множественными. Обычно не болят и не беспокоят, однако могут вызывать психологический дискомфорт, повреждаться и воспаляться. Для женщин папилломы на животе, половых органах и лице гораздо опаснее, чем для мужчин. Узнайте почему.

Основные риски

Большинство штаммов вируса папилломы человека вызывают появление доброкачественных кожных наростов. Со временем и под воздействием неблагоприятных факторов некоторые из них могут озлокачествляться.

Для женщин заражение ВПЧ особенно опасно, так как некоторые его штаммы могут вызвать рак шейки матки. Кроме того, мама может передать вирус ребенку во время естественных родов. У новорожденных ВПЧ вызывает папилломатоз гортани – опасное заболевание, которое может стать причиной нарушений дыхания.

Основные причины появления

У женщин папилломы на животе, шее и лице часто появляются во время беременности, так как она сопряжена с гормональной перестройкой и снижением иммунитета. Не застрахованы от кожных наростов и пожилые женщины, и совсем молодые девушки, которые еще не задумывались о беременности. Риск роста папиллом повышается:

  • при длительных заболеваниях,
  • стрессах,
  • больших нагрузках и переутомлении,
  • длительном пребывании на солнце в теплое время года,
  • во время климакса.

Методы решения проблемы

Снизить риск заражения ребенка во время родов и озлокачествления папиллом поможет их своевременное удаление. Современные врачи используют для проведения этой процедуры:

  • лазер,
  • радиоволновой нож,
  • жидкий азот.

Хотите пройти лазерное удаление папиллом в районе Братиславской? Запишитесь на прием в нашу клинику. Опытный дерматолог подробнее расскажет Вам об этом и других методах борьбы с кожными новообразованиями. Врач поможет выбрать оптимальный способ и расскажет, как еще можно снизить риски для себя и ребенка. Чтобы записаться на консультацию, позвоните по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М