Где удалить папиллому на лбу?

Многие люди, у которых есть папилломы на лбу, мечтают их удалить. Большие наросты на самом видном участке лица привлекают к своим обладателям нежелательное внимание. У многих из-за этого развиваются комплексы и сильный стресс. Чтобы избавиться от них и вернуть коже гладкость, некоторые готовы воспользоваться сомнительными народными рецептами. Однако это может лишь усугубить проблему. Узнайте, почему удаление любых новообразований на коже можно проводить только в клинике и какие безопасные методы предлагают современные врачи.

Риски и осложнения

Почему не стоит удалять новообразования в домашних условиях или даже в салоне красоты? Специалисты выделяют две основные причины.

  • Перед любыми манипуляциями необходимо убедиться в том, что образование является доброкачественной папилломой, а не злокачественной опухолью. Сделать это может только квалифицированный дерматолог.
  • Народные рецепты и даже некоторые местные средства из аптеки слишком агрессивны для кожи, могут оставить после себя огромные грубые рубцы, которые никого не красят. В клиниках есть современное оборудование, которое позволит без следа удалить даже большую колонию папиллом.

Основные методы

Дерматолог в клинике может удалить папиллому на лбу радиоволновым ножом или лазерным лучом. Для борьбы с новообразованиями на теле также иногда используют жидкий азот, однако для лица этот метод не слишком подходит. После обработки азотом может остаться заметный шрам, который сведет на нет весь эффект от процедуры.

Современное оборудование сводит риски рубцевания раны к минимуму. Однако окончательный результат зависит не только от действий дерматолога, но и от готовности пациента строго соблюдать все врачебные рекомендации, пока рана не заживет окончательно.

Куда обратиться?

Хотите пройти радиоволновое или лазерное удаление папиллом в Марьино? Проконсультируйтесь с дерматологом в нашей клинике. Врач расскажет Вам об особенностях и преимуществах всех существующих методов борьбы с кожными наростами и поможет выбрать самый безопасный с учетом Вашего анамнеза. Итоговая стоимость процедуры будет зависеть от количества новообразований и их размеров. Примерные цены указаны в прайс-листе на сайте. График работы врачей уточняйте по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М