Папиллома под ногтем: что нужно знать?

У людей, зараженных вирусом папилломы человека, в любой момент могут вырасти бородавки или папилломы. Новообразования могут появиться на коже или слизистых, лице и теле. Заметили папиллому под ногтем или около него? Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно избавиться от некрасивого нароста! Узнайте, чем опасно такое «самоуправство» и что поможет вернуть гладкость коже без вреда для здоровья.

Почему папилломы рядом с ногтевой пластиной нужно удалять в клинике?

Борьбу с новообразованиями, которые соседствуют с ногтевыми пластинами на руках или ногах, можно доверять только опытному дерматологу.

  • Под ногтем может расти не только безобидная папиллома, но и злокачественная опухоль. Обработка местными агрессивными средствами может спровоцировать ускорение ее роста. Определить природу и опасность новообразования может только врач.
  • Наросты, вызванные ВПЧ, необходимо удалять с корнем, в противном случае рецидива не избежать. В некоторых случаях приходится снимать часть рогового слоя ногтя, чтобы добраться до основания образования. Для этого врач использует специальное оборудование.

Около- или подногтевые наросты обычно удаляют лазером или радиоволновым ножом. Эти методы позволяют:

  • снизить риск обильного кровотечения,
  • защитить здоровые ткани от повреждения – современное оборудование точечно воздействует на пораженные ВПЧ участки, не затрагивая здоровую кожу и роговой слой ногтя,
  • свести к минимуму риск рецидива – лазер и радиоволновой нож способны без следа удалить даже очень большую папиллому или бородавку.

Где пройти процедуру?

Вам удобнее пройти радиоволновое или лазерное удаление папиллом в районе Марьино? Записывайтесь на прием в нашу клинику! Наши преимущества:

  • высокая квалификация и большой опыт врачей,
  • наличие современного оборудования для борьбы с различными новообразованиями на коже,
  • индивидуальный подход к каждому пациенту.

Стоимость процедуры врач назовет только по результатам осмотра, так как на нее влияют размеры, количество и локализация образований. Примерные расценки смотрите на сайте или уточняйте по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М